Набиуллина призвала "своевременно свернуть" льготную ипотеку
Льготная ипотека со ставкой в 6,5% очень помогла и гражданам, и застройщикам, но должна быть вовремя свернута, считает глава Банка России Эльвира Набиуллина. Об этом она заявила в Госдуме, представляя единую государственную кредитно-денежную политику на 2021 год и период до 2023 года.
"Уже виден рост цен на первичном рынке недвижимости, который опережает и инфляцию, и рост доходов населения. Своевременное завершение этой программы позволит избежать пузыря на рынке", - отметила Набиуллина.
Она также прокомментировала в целом ситуацию с кредитованием. По мнению ЦБ, "рост кредитования происходит без опасного роста долговой нагрузки". "Банки подошли к кризису в хорошей форме", - похвалила глава регулятора.
В Свердловской области объявлена беспилотная опасность
Трамп объявил 60-дневную войну с Ираном оконченной
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Генпрокуратура заявила многомиллиардный иск для изъятия активов основателя холдинга "Русагро"
Банк России не нашел признаки "пузыря" на ипотечном рынке
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"